СОБЫТИЯ
| СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС
| КАССАЦИЯ
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| ПУБЛИКАЦИИ
| ПРЕССЦЕНТР-ТВ
ПОИСК 
 
Логин:    Пароль: 


ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — 3134 дня (осталось 1613), Платон Лебедев – 3249 дней (осталось 1497)
Архив
Июль 2009
  4
1112
171819
212526
  
21.05.2012
17.05.2012
11.05.2012
3.05.2012

В вопросе об УДО Платона Лебедева прокуратура вновь поставила жирную точку.

Как полагает адвокат Константин Ривкин, не играет никакой роли Конституционный суд для прокурорских уже давно. Причем, не только в деле ЮКОСа.

- Когда-то, еще до возникновения дела ЮКОСа, милицейский следователь в дебатах со мной по поводу приводившихся аргументов, высказался так: «Плевать я хотел на ваш (!!) конституционный суд!». С того времени степень заплеванности органа конституционного надзора возросла значительно, и во многом по его собственной вине. Раз за разом ареопаг докторов наук уклоняется от ясных и конкретных ответов на поступающие в КС обращения, переводя стрелки на якобы постоянно ошибающихся правоприменителей, которые не то, что научные трактаты-определения не читают, но и частенько не знают правовых основ своей собственной деятельности.

2.05.2012
28.04.2012
25.04.2012
18.04.2012
16.04.2012
9.04.2012
6.04.2012
5.04.2012
21.07.2009 г.

Е. Ясин: «Все названные документы сами по себе ничего не доказывают»

Сегодня прокуроры читали финансовую документацию перед экономистом Евгением Ясиным

Я по своей профессии нередко слышу и читаю подобные документы. Это документы либо самой компании, которые адресуются в аудиторскую компанию, либо документы аудиторской компании. Все названные цифры представляют собой стандартный текст, таблицы и так далее. Сами по себе они ничего не доказывают. Я, может, в самом начале <процесса чего-то> не слышал, но если имеется в виду предъявить всю сумму цифр, которая там присутствует, то я не могу назвать это обвинением. Это просто документы, которые должны быть как-то прокомментированы. Пока я этого не слышал.

По поводу первого зачитанного документа Ходорковский сказал, что это все названы цифры, которые характеризуют активы компании. То есть никакого перемещения никуда нет и ничего это не доказывает, потому что это все характеристика тех потоков средств, которые принадлежат ЮКОСу или каким-то его связанным компаниям. Так что, если что-то не будет объяснено дальше, то, по-моему, предмета для обвинения нет. Во всяком случае, я соглашусь с Александром Шохиным, который как-то сказал, что второй раз хотят предъявить обвинение по тому же самому поводу, и что все это выглядит, по меньшей мере, странно.

ВИДЕО
21.07.2009
Говорит Евгений Ясин



Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь
Александр Л | 21.07.2009 21:48
Эти люди рассчитывали на закрытый процесс, где можно читать меню столовой Юкоса и на основании наличия горохового супа обвинять руководителей компании в терроризме. Что-то идет не так, суд открытый и глупость прокуроров и отсутствие доказательств у обвинения видны всему миру. Что будет дальше?
wsmol | 22.07.2009 08:17
Штирлиц в подвале Мюллера почувствовал, что у Мюллера что-то не складывается...
"Мне нравится, как Вы держитесь"
(Это Ходорковскому и Лебедеву). "Многие раскисали".
Критика процесса нарастает со всех сторон, а желающих поддержать обвинение не видно.
Руководство в молчаливой обороне и
пытается дистанцироваться.
Не получается расправа в глухом застенке. Тайное становится явным.

Хотелось бы, чтобы по Некрасову:
"Рухнуло древо громадное, эхо весь лес потрясло..."
Разгром процесса Ходорковского и потрясет весь мир.
евгений староверов | 22.07.2009 15:01
Это выглядит не столько странно, сколько преступно со стороны прокуратуры.
nickolas | 22.07.2009 16:33
Конечно.
Вообще в УК РФ есть же статья за заведомо ложные обвинения. Это просто очевидный случай для её правоприменения в отношении Каримова, Шохина, Лахтина и т.д. по списку
Алевтина | 22.07.2009 22:30
Интересно, а знают о такой статье сам участники обвинения? Или совсем забыли, так как в практике судов такого прецендента не было... Это же просто вопиющая наглость и бессовестность, особенно в стране, где и президент, и премьер - оба юристы.
Круглосуточный телефон для справок:
+7 (495) 773-4466

Электронная почта: info@khodorkovsky.ru
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2011
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru