СОБЫТИЯ
| СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС
| КАССАЦИЯ
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| ПУБЛИКАЦИИ
| ПРЕССЦЕНТР-ТВ
ПОИСК 
 
Логин:    Пароль: 


ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — 3133 дня (осталось 1614), Платон Лебедев – 3248 дней (осталось 1498)
Архив
Июнь 2010
 56
1213
141920
27
29    
21.05.2012
17.05.2012
11.05.2012
3.05.2012

В вопросе об УДО Платона Лебедева прокуратура вновь поставила жирную точку.

Как полагает адвокат Константин Ривкин, не играет никакой роли Конституционный суд для прокурорских уже давно. Причем, не только в деле ЮКОСа.

- Когда-то, еще до возникновения дела ЮКОСа, милицейский следователь в дебатах со мной по поводу приводившихся аргументов, высказался так: «Плевать я хотел на ваш (!!) конституционный суд!». С того времени степень заплеванности органа конституционного надзора возросла значительно, и во многом по его собственной вине. Раз за разом ареопаг докторов наук уклоняется от ясных и конкретных ответов на поступающие в КС обращения, переводя стрелки на якобы постоянно ошибающихся правоприменителей, которые не то, что научные трактаты-определения не читают, но и частенько не знают правовых основ своей собственной деятельности.

2.05.2012
28.04.2012
25.04.2012
18.04.2012
16.04.2012
9.04.2012
6.04.2012
5.04.2012
29.06.2010 г.

«Глупость это, вот и всё!»

Афанасенков Александр Петрович, заместитель гендиректора по научной работе всероссийского научно-исследовательского геолого-разведочного нефтяного института. Работал в компании ЮКОС с 1995 до 2007 года, президент «ЮКОС-ЭП». Выступил свидетелем по делу Ходорковского и Лебедева 29 июня 2010 года.

- Александр Петрович, в ходе допроса Вы заявили, что похитить 350 млн тонн нефти невозможно, почему?

Потому что это невозможно. Это трудно комментировать. Это комментариям не поддается.

- Скажите, пожалуйста, Михаил Ходорковский и Платон Лебедев когда-нибудь склоняли Вас к незаконной деятельности в НК ЮКОС?

Нет, этого не было никогда. Все в рамках закона, в рамках регламента. У нас очень жесткие регламенты в ЮКОСе были. Очень жестко все было прописано. Дисциплина жесточайшая. Поэтому это было исключено.

- Обвинение считает, что ЮКОС сознательно закупал нефть по заниженным ценам в России. Было возможно, чтобы цены соответствовали ценам в Роттердаме?

Это невозможно. Всегда цена в России будет дешевле. Иначе работать нет смысла. Должна быть рентабельность, должна быть прибыль, а так какой смысл работать?! Это коммерческие организации, они должны зарабатывать деньги, они не альтруисты.

- Вы следите за ходом второго процесса?

Слежу.

- Что Вы по этому поводу думаете?

У меня нет слов для комментариев. Когда меня пригласили свидетелем, я подумал, что я могу сказать, кроме того, что многие уже говорили. Глупость это, вот и все!




Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь
bui | 29.06.2010 16:22
- Александр Петрович, в ходе допроса Вы заявили, что похитить 350 млн тонн нефти невозможно, почему?

Потому что это невозможно. Это трудно комментировать. Это комментариям не поддается.

А я к ответу добавил бы вопрос, А можно похитить луну с неба?
Joerg Hesse | 29.06.2010 21:56
Нормальному человеку сложно даже ради мысленного эксперимента представить себе похищение 350 миллион тонн нефти.
Хорошее сравнение с луной :-))
Joerg Hesse | 29.06.2010 16:31
Начинаем привыкать к тому, что проходят свидетели, которые напрочь разрушают обвинение, но процесс все равно продолжается.
Дмитрий Шибаев | 29.06.2010 23:44
Да, точно. И именно "проходят свидетели". Прошли мимо и слава Богу. К сожалению никто их не слушает(
Проходите, граждане, проходите. Нечего тут выступать.
Владимир Сергеевич | 29.06.2010 17:12
Ваши бы слова, уважаемый Александр Петрович, да Богу в уши. Нет уже слов комментировать этот следственно - судебный маразм. Впрочем, на это и рассчитывают его авторы. Помнится, нечто подобное исповедовали отцы германского фашизма, утверждая, что незамысловатая ложь с правдой бороться не может, а может только ЧУДОВИЩНАЯ ЛОЖЬ. В зале Хамсуда отчётливо видно, кто этот урок усвоил.
Yury Bekker | 29.06.2010 18:49
Действительно обвинение-глупость!!! НО это преступная глупость, заказная, государственная. Выходит,что несмотря на все старания СИСТЕМА только на это и способна! Так как же такое госдарство может претендовать на роль одной из ВЕДУЩИХ ДЕРЖАВ мира. Неужели "правителям"это не понятно. Ведь:"ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО".
Александров | 29.06.2010 19:50
Прокуроры и судья мнение такого свидетеля опять ни во что ставить не будут.Потому что сейчас идёт уже борьба- "стенка на стенку".Как же остановить этот безумный процесс?
Alexander DS | 30.06.2010 09:33
"Глупость" в рассматриваемом случае "несколько" мягко!
Круглосуточный телефон для справок:
+7 (495) 773-4466

Электронная почта: info@khodorkovsky.ru
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2011
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru